Les Membres du Conseil Régional de l'Ordre

Les Membres du Conseil Régional de l'Ordre

Damien CHARRIER

  • Président du Conseil régional de l'Ordre des experts-comptables de Normandie
  • En charge du pôle Formation et Relations confrères
  • Président de la commission contrôle qualité
  • Membre de la commission arbitrage
  • Membre de la commission éthique et déontologie
  • Directeur de publication de la newsletter EN DIRECT DE NORMANDIE
   

Romain ACKER

  • Président de la commission informatique et digital
  • Président de la commission qualité interne
  • Président de la commission relations internationales
  • Membre de la commission conciliation
   

Gabrielle BROCHAND

  • Vice-Présidente de la commission informatique et digital
  • Membre de la commission conciliation
   

Nicolas COLBOC

  • Contrôleur principal du stage
  • Membre de la commission formation
   

Sabrina DELAUNAY

  • Vice-présidente du Conseil régional de l'Ordre des experts-comptables de Normandie
  • Membre de la commission arbitrage
  • Membre de la commission éthique et déontologie
  • Membre suppléante de la chambre de discipline
  • Membre de la commission conciliation
  • Membre suppléante de la commission d'agrément des associations de gestion
  • Membre suppléante de la commission d'agrément des centres de gestion
   

André DEMOUCHY

  • Membre de la commission formation
  • Membre de la commission conciliation
  • Membre de la commission exercice illégal
  • Membre titulaire de la chambre de discipline
   

Pierre DUBOIS

  • Trésorier adjoint su Conseil régional de l'Ordre des experts-comptables de Normandie
  • Membre de la commission conciliation
  • Membre de la commission formation
   

Marie-Cécile EUDIER

  • Vice-Président de la commission entreprise / agricole / secteur non marchand 
  • Contrôleur adjoint du stage
   

Sébastien FREMOND

  • En charge du pôle Administration et finances
  • Trésorier du Conseil régional de l'Ordre des experts-comptables de Normandie
   

Nadine GARDIE-LEVEQUE

  • Contrôleur adjoint du stage
  • Membre de la commission informatique et digital
  • Déléguée commission RSE 
   

Benoît GODARD

  • Membre de la commission du tableau
  • Membre de la commission communication
  • Membre de la commission entreprise/agricole/secteur non marchand
   

Luc GOSSELIN

  • Président de la commission exercice illégal
   

Thierry GOUPIL

  • Vice-président du Conseil régional de l'Ordre des experts-comptables de Normandie
  • En charge du pôle Régalien
  • Vice-président de la commission contrôle qualité
  • Vice-Président de la commission tableau
  • Membre de la commission arbitrage
  • Membre de la commission éthique et déontologie
   

Eric JUSTAL

  • Président de la commission tableau
  • Membre suppléant de la chambre de discipline
  • Membre de la commission conciliation
  • Membre titulaire de la commission article 7 bis
   

Annie LE LOSTEC

  • Présidente de la commission clubs
  • Déléguée du club social
  • Membre de la commission formation
  • Membre suppléant de la chambre de discipline
  • Membre titulaire de la commission d'agrément des associations de gestion
   

Vincent LESDOS

  • Membre titulaire de la chambre de discipline
  • Membre de la commission relations internationales
  • Contrôleur qualité
  • Membre titulaire de la commission article 7 bis
  • Membre titulaire de la commission d'agrément des centres de gestion 
  • Délégué de la commission droit comptable
   

Cécile LETERC

  • Présidente de la commission formation
  • Vice-Présidente de la commission entreprise/agricole/secteur non marchand
  • Membre de la commission conciliation
  • Déléguée de la commission RSE
   

Catherine LONGUEMART

  • Membre de la commission entreprise/agricole/secteur non marchand
   

Karine MALLEVILLE

  • Contrôleur adjoint du stage
   

Franck NIBEAUDO

  • Président de la commission entreprise/agricole/secteur non marchand
  • Membre de la commission du tableau
  • Membre de la commission exercice illégal
  • Membre titulaire de la commission d'agrément des centres de gestion
  • Membre titulaire de la commission d'agrément des associations de gestion
   

Thierry ONNO

  • Vice-Président du Conseil Régional de l'Ordre des experts-comptables de Normandie
  • En charge du pôle Communication et Entreprises
  • Président de la commission communication
  • Membre de la commission éthique et déontologie
  • Membre de la commission arbitrage
  • Membre de la commission conciliation
   

David QUENNEHEN

  • Vice-Président de la commission contrôle qualité
   

Ludovic RAYEUR

  • Vice-Président du Cobseil Régional de l'Ordre des experts-comptables de Normandie
  • Vice-Président de la commission communication
  • Membre de la commission arbitrage
  • Membre de la commission éthique et déontologie
  • Membre suppléant de la commission article 7 bis
   

Hervé SAHUT

  • Président de la commission conciliation
  • Membre suppléant de la chambre de discipline